15 марта, 08:50 Новости ЖКХ КК
Андрей Прошунин провел заседание по подготовке к предстоящему отопительному периоду
Андрей Прошунин провел заседание по подготовке к предстоящему отопительному периоду

Вице-губернатор Кубани обсудил с представителями муниципальных образований и ресурсоснабжающих…
11 октября, 08:10 Новости ЖКХ КК
Вениамин Кондратьев поручил в течение месяца найти решение по работе мусорного полигона в Полтавской
Вениамин Кондратьев поручил в течение месяца найти решение по работе мусорного полигона в Полтавской

Глава Краснодарского края провел совещание по вопросу развития сферы обращения с твердыми коммунальными…
11 сентября, 10:21 Новости ЖКХ КК
ЭДУАРД КУЗНЕЦОВ ПОМОГ ВОЛОНТЕРАМ СВО ПРИОБРЕСТИ ШВЕЙНЫЕ МАШИНЫ
ЭДУАРД КУЗНЕЦОВ ПОМОГ ВОЛОНТЕРАМ СВО ПРИОБРЕСТИ ШВЕЙНЫЕ МАШИНЫ

Депутат ГД от Краснодарского края Эдуард Кузнецов помог приобрести волонтерской группе «Швеи Кубани»…
  • 27 мая, 09:57 Мероприятия
    Владимир Колпаков принял участие в заседании
    Владимир Колпаков принял участие в заседании

    В соответствии с планом работы Совета на 2022 год 25 мая состоялось расширенное заседание президиума Совета.…
    24 мая, 13:10 Мероприятия
    Владимир Колпаков принял участие в заседании комиссии совета по правам человека
    Владимир Колпаков принял участие в заседании комиссии совета по правам человека

    Под председательством Ольги Малаховой были рассмотрены текущие вопросы деятельности профильной…
    26 апреля, 11:29 Мероприятия
    О заседании Общественного совета при министерстве ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.
    О заседании Общественного совета при министерстве ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.

    21 апреля 2022 года, в соответствии с планом работы, состоялось очередное заседание Общественного совета при…
  • Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 23 августа 2019

    Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев.

    Средства предусмотрены в рамках краевой госпрограммы «Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры».

    – Более 224 млн рублей направят в Анапу, Геленджик и Краснодар, а также Славянский, Темрюкский и Красноармейский районы, – говорится в документе.

    Значительную часть средств – свыше 116 млн рублей – получит Славянский район. Сети водоотведения будут построены в Юго-Западном микрорайоне Славянска для 595-ти земельных участков.

    Более 70 млн рублей получит Краснодар, субсидии направят на строительство сетей водоотведения для 544-х участков в станице Старокорсунской. Примерный срок окончания выполнения работ – в конце ноября текущего года.

    Напомним, вопрос обеспечения земельных участков инженерной инфраструктурой находится на контроле губернатора. Вениамин Кондратьев отмечал, что муниципалитеты должны выделять территории многодетным семьям с подключением к системам газо- и водоснабжения, а также электричеству.

    Пресс-служба администрации Краснодарского края

    Опубликовано в Новости ЖКХ

    Представитель федерального ведомства посетил два сквера, а также территории, которые планируется благоустраивать в будущем.

    В первую очередь заместитель министра строительства и ЖКХ России осмотрел сквер «Пограничников». Это самый крупный объект, который облагораживается в этом году в кубанской столице – его площадь свыше 24 тысяч кв. метров.

    Министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Евгений Зименко совместно с мэром города Евгением Первышовым рассказали Максиму Егорову, как идет благоустройство территории.

    – Работы в сквере «Пограничников» завершены более чем наполовину. До конца сентября здесь появятся новые детские и спортивные площадки, оснащенные современным оборудованием, обновлено освещение. В сквере будет система автополива, а для исключения случаев вандализма – камеры видеонаблюдения, – сказал Евгений Зименко.

    В этом году благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в Краснодаре будет благоустроено сразу шесть зеленых зон. Это четыре сквера – «Фестивальный», «Садовый», «Пограничников», «Студенческий», и два бульвара – «Гагаринский» и «Офицерский». За счет экономии средств городского бюджета благоустроят скверы «Майский» и «Прохладный», а также бульвар «Симферопольский». Такое количество зеленых зон за год в Краснодаре обновят впервые.

    По словам Евгения Первышова, сейчас идет отбор заявок для благоустройства территорий на 2020 год, все проекты разрабатываются и согласуются с жителями.

    Показали Максиму Егорову и места, которые только будут облагораживать в рамках нацпроекта. Так, вместо снесенного аварийного дома по ул. Новороссийской, откуда переселили 19 человек, появится сквер «Новороссийский». Сокращение аварийного жилого фонда – одна из задач нацпроекта «Жилье и городская среда». Проект будущей зеленой зоны был разработан совместно с жителями этой территории.

    Максим Егоров также оценил сквер 80-летия образования Краснодарского края, где набережную и сквер планируют продлевать и улучшать.

    Замминистра отметил в целом позитивные итоги работы властей в Краснодаре.

    – Видно, что объекты, которые были созданы в прошлом году за счет федеральных, региональных и муниципальных средств ухожены. Потому что у нас есть случаи, когда объекты делаются и медленно затухают, так как нет финансирования. Главное, что их содержат, видна забота муниципалитета, краевой власти за этими объектами, – подчеркнул замглавы Минстроя России.

    В региональном министерстве ТЭК и ЖКХ напомнили, что с 2017 по 2018 год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на Кубани было благоустроено 227 дворовых и 88 общественных территорий в 63 населенных пунктах.

    В текущем году в регионе будет благоустроено 105 объектов, 88 общественных и 17 дворовых территорий в 72 населенных пунктах. На эти цели выделено более 2 млрд рублей.

    Пресс-служба администрации Краснодарского края

    Опубликовано в Новости ЖКХ